Межведомственная комиссия обнаружили неэффективное 30 русских университетов и более 260 филиалов

Межведомственная комиссия обнаружили неэффективное 30 русских университетов и более 260 филиалов

МОСКВА, 29 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Межведомственная комиссия под председательством начальника управления образования и науки России Дмитрий Ливанов признана неэффективной и нуждается в реструктуризации 30 русских университетов и 262 филиалов. Об этом говорится в документах, размещенных на веб-сайте министерства.

Среди университетов, составил список, пять Москвы - Московский Государственный Университет Агро Горячкина, Московский государственный вечерний металлургический институт, Московский государственный открытый университет, Московский государственный университет инженерной экологии, русский государственный университет экономики и торговли, а также три-Петербург - Санкт- . Петербургская государственная академия ветеринарной медицины, Санкт-Петербургский государственный университет инженерной и экономики, Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики.

Как объяснялось ранее в министерстве, реорганизации школы, скорее всего, присоединившись к более сильным. Для филиалов, будут действовать жестче - они могут быть закрыты. В этом случае, по словам Ливанова, интересы студентов не пострадают, они не будут "на улице" и продолжать учиться - будет заботиться о министерстве.

Другой список - вузов и филиалов с признаками неэффективности связан со спецификой их работы - они 36 и 58 соответственно. Это в основном архитектурные и художественные, театральные, университеты и транспортной отраслях. Вот, например, есть литературный институт Горького МАРХИ МГАФК МАМИ и шесть университетов в Санкт-Петербурге.

Критерии, по которым он наблюдает, он не подходит для оценки их работы - например, в таких школах, как правило, нет крупномасштабных научных исследований и дохода от них. Но дело не в том, что они дают плохое образование, но то, что они имеют различного профиля деятельности.

Другой список включает вузов и филиалов, "нуждается в оптимизации деятельности" - 70 и 130. Это, в частности, Московский педагогический государственный университет, Государственный университет управления, Московский государственный университет дизайна и технологии, русский государственный университет гуманитарных наук. Для них, к концу года ожидается программ развития, согласованных с основателем и регионе и повышения конкурентоспособности.

Министерство образования опубликован в начале ноября, полные результаты мониторинга государственных школ /С 1 января 2011 г. /. В список вошли 502 вузов и 930 отделений, в данном случае, в соответствии с документом, нуждаются в реорганизации признаны 136 школах и 450 филиалов.

При оценке таких переменных, как образование, научные исследования, международные, финансово-хозяйственной деятельности вуза или филиала и его инфраструктуры. Представить предложения по реорганизации весной.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent