В день контрнаступления советских войск под Москвой в 1941 году столица впервые было отмечено как праздник города

В день контрнаступления советских войск под Москвой в 1941 году столица впервые было отмечено как праздник города

МОСКВА, 5 декабря. /ИТАР-ТАСС /. В день контрнаступления советских войск против фашистов в битве под Москвой в 1941 году столица впервые была отмечена как городской праздник.

В сентябре Московский городской Совет утвердил новую 5 декабря, четвертый торжеств столицы. До сих пор в Москве отмечали три местные праздники: День города - первую субботу сентября, в День герба и флага города Москвы - 6 мая /Санкт- Джордж Day /, а также в День Московского университета - 25 января /Татьянин день /. День 5 декабря, уже включен в число дней воинской славы России.

В честь 71-й годовщины битвы под Москвой в столице выпущено 15 тысячи мероприятий города, округа и района. В ноябре обороны столицы заплатили в три тысячи рублей. Они получили более 42 тысяч ветеранов. Впервые в этом году выплаты получили и участники обороны столицы, которые живут в аннексированных территорий. Основные торжества состоятся сегодня.

Традиционно в этот день, утром, молодежь и ветераны возложили цветы и венки к Могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Жукову. На Поклонной уже стартовала акция "Рубежи славы", более 15 тысяч представителей детских и молодежных объединений пошли в бой в пригороде - до Premilovskie высота белой ржавчины Дубосеково, музей «История танка Т-34", Крюково, Бородино, Петрищево, Волоколамск. В начале декабря школах тематические уроки.

5 и 9 декабря в пост № 1 в "Памяти и Славы огонь" на Поклонной охранников честь будут выставлены из числа курсантов и членов детского движения в Москве.

На этом праздник закончился. 8 декабря кинотеатров аудитории "Полет" ждет реконструкция исторического производительности, «И помнит мир спасенный», посвященный годовщине контрнаступления в битве под Москвой в 1941 году. В открытой площадке перед палаткой кино будет развернут военный лагерь, в котором будут отражены жизнь советских coldat лагеря и ознакомится с боевым оружием во время Второй мировой войны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent