"Делу Магнитского" уклонение от уплаты налогов на 522 млн рублей поступило в Тверской суд Москвы

МОСКВА, 7 декабря. /ИТАР-ТАСС /. В Тверской суд Москвы получил уголовное дело по уклонению от уплаты налогов на сумму более 522 миллионов рублей, которые являются ответчиками по аудитора британского фонда "Hermitage Capital Management" Сергея Магнитского и генеральный директор Фонда гражданина Великобритании Уильяма Браудера. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь суда Александра Березина.

"Материалы уголовного дела пришли в суд в ближайшее время дело будет передано судье, который назначит предварительное слушание", - сказал представитель суда.

Уильяма Браудера и Сергея Магнитского, обвиняемого по ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса - в уклонении от уплаты налогов в федеральный бюджет в размере более 522 миллионов рублей путем фальсификации налоговой отчетности и незаконного использования льгот для инвалидов.

Ранее официальный представитель русского Генпрокуратуры Марина Гриднева сообщила, что "уголовное дело в отношении Браудера заочно, так как он уклоняется от явки в следственные органы, и Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, предметом обвиняемого отказался международно-правового сотрудничества с Россией вопроса ".

"Из-за несогласия родственников Магнитского прекращении уголовного преследования за его смерть, в соответствии со ст. 24 КПК и постановление Конституционного суда России от 14 июля 2011 уголовного дела в суд для рассмотрения по существу», - сказал представитель Генпрокуратуры.

2 ноября МВД России объявил о завершении посмертное уголовное дело против Магнитского и представил его на утверждение Генеральному прокурору обвинительное заключение.

По данным ИТАР-ТАСС, суд может начаться до конца этого года.

37-летний Сергей Магнитский, обвиняемый в соучастии в уклонении от уплаты налогов, скончался в палате интенсивной терапии тюрьме "Матросская тишина" 16 ноября 2009 - после 11 месяцев содержания под стражей, и в течение семи дней после того, как ему было предъявлено обвинение. До перевода в больницу, он находился в "Бутырке". По данным следствия, Магнитский был назначен лечение на ранней стадии и не было проведено адекватное лечение острого заболевания.

30 ноября 2009 уголовное дело против Магнитского было прекращено в связи с его смертью. Но затем расследование было возобновлено в соответствии с инструкциями из офиса генерального прокурора России, основанная на решении Конституционного Суда России. Его семья неоднократно выступал против продолжения расследования и обратился в суд.

Между тем, как пояснил ранее в следственный отдел МВД России, для следующей остановки по делу против Магнитского необходимо получить согласие всех его родственников. Под русского права, к этой категории относятся супруги, родители, дети, братья и сестры, дедушки, бабушки и внуки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent