В Иркутской области задержали хакера, который "обычай" сделал DDOS-атаки

В Иркутской области задержали хакера, который

ИРКУТСК, 10 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Иркутская область полиции задержали с поличным 24-летний житель Саянска подозревается в незаконном доступе к компьютерной информации.

"Появление сотрудников отдела« К »стало неожиданностью для хакера, который в то время был на своем компьютере и готовится к DDOS-атаки на сайты крупных промышленных предприятий", - сказал ИТАР-ТАСС службы Основные региональные министерства внутренних дел департамента.

Полиция считает, что руки "виртуальный нарушитель" потерпели несколько крупных банков России, предприятий и интернет-магазины. Они нанесли ущерб на сотни тысяч рублей.

"Заказы для проведения DDOS-атак приходят через электронную почту или мгновенные сообщения За один день на сайте блокирования певица получила около 100 долларов.", - Пояснили в департаменте.

Молодой человек рассказал полиции о его переписке на закрытых форумах хакеров, схема преступления. "Теперь мы должны собрать доказательства его вины, а выйти на след его« коллеги »по борьбе с киберпреступностью", - добавляется в МВД.

Закон хакер квалифицированных правоохранительных органов по статье 272 Уголовного кодекса - ". Неправомерный доступ к компьютерной информации" Подозреваемый может грозить тюремное заключение или штраф.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent