Более 22 млн. нарушений правил дорожного движения обнаружен на дорогах России в этом году с помощью видеокамер

Более 22 млн. нарушений правил дорожного движения обнаружен на дорогах России в этом году с помощью видеокамер

МОСКВА, 10 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Более половины нарушений правил дорожного движения /движения /в России в 2012 году было зафиксировано камерами. Кроме того, в районах с высокой заболеваемостью автоматической фиксации является значительное сокращение дорожно-транспортных происшествий, ИТАР-ТАСС в Управлении внутренних дел дорожной полиции Министерства.

Он отметил, что камеры в этом году записал 22500 тысяч нарушений правил дорожного движения под свой контроль пять тысяч зон трафика.

"В основном, в автоматическом режиме устанавливается водителей, превышающих установленную скорость, но в то же время, все больше и больше средств, которые применяются к автоматической блокировке полосы движения общественного транспорта, остановки и стоянки нарушений, доступ к красным светом, в том числе на железнодорожных переездах », - рассказал ГИБДД.

В этом случае сотрудники ГИБДД дали понять, что развитие систем записи видео приводит к резкому сокращению числа нарушений и дорожно-транспортных происшествий. "Например, в Казани, где более 80 процентов нарушений правил дорожного движения записано с помощью автоматических средств, на период их активного осуществления число погибших в дорожно-транспортных происшествиях сократилось почти в два раза", - рассказал собеседник агентства.

В ГАИ надеются, что установка автоматизированных систем должно влиять на дисциплину водителей, чтобы предотвратить возможные нарушения и, следовательно, аварии, они могут спровоцировать.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent