Путин предлагает создать карту региона и инвестиционной поддержки высшего образования, подготовки кадров для региональных компаний,

Путин предлагает создать карту региона и инвестиционной поддержки высшего образования, подготовки кадров для региональных компаний,

МОСКВА, 12 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин считает необходимым поддерживать школы, которые готовят профессиональные кадры для компаний, работающих в регионе.

Доставка Послании Федеральному собранию Президент отметил необходимость поддержки этих учреждений субъекта России, "которые сотрудничают с компаниями в регионе, чьи выпускники связывают свою жизнь с регионом». В них, говорит, что Путин должен открыть "несколько дополнительных мест бюджета на поддержку таких высших учебных заведений". При этом он обратил внимание на участие в управлении высшим учебным заведениям в их финансировании должны и бизнеса.

Он также призвал положить конец практике, когда ресурсы тратятся на обучение в Москве и Санкт-Петербурге студенты, которые не собираются работать по специальности.

Он также подчеркнул необходимость создания своего рода «Инвестиционная карта» регионов, которая даст сигнал инвесторам и ориентированным государством.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent