Джулиан Ассанж намерен баллотироваться в Сенат Парламента Австралии в 2013 году

Джулиан Ассанж намерен баллотироваться в Сенат Парламента Австралии в 2013 году

СИДНЕЙ, 13 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин /. Основатель интернет-ресурса "WikiLeaks" Джулиан Ассанж австралийские не отказались от планов баллотироваться в Сенат, австралийский парламент на следующих федеральных выборах в следующем году. Своем намерении участвовать в выборах, 41 Ассанж подтвердил в интервью австралийским СМИ .

Основатель "WikiLeaks" было полгода находится в самом сердце Лондона посольство Эквадора. Ассанж укрылись в его стенах, после того, как британский суд решил отправить его в Швецию, где он разыскивается для допроса . по обвинению в сексуальных домогательствах Сам Ассанж неоднократно заявлял, что экстрадиция в Швецию -., что это лишь предлог для последующей депортации в Соединенные Штаты, и что американцы собираются судить его за ущерб национальной безопасности Правительство Эквадора при условии, Ассанж политическое убежище, но он не может его использовать, так как она будет арестована полицией, как только он покидает здание посольства и вышел на улицу.

". Ассанж заявил, что правительство США в какой-то момент неизбежно отказаться от обвинения "Wikileaks" в шпионаже - газета «Sydney Morning Herald.». - Но он признает, что ожидание этой неудачи, возможно, несколько лет "Между тем, что он собирается баллотироваться в Сенат Парламента Австралии и Планы зарегистрироваться на этом либо в штате Новый Южный Уэльс и Виктория.

Ассанж также намерен создать в Австралии партию "Wikileaks". Согласно австралийскому законодательству, для регистрации партии необходимо, чтобы их желания присоединиться к нему объявил по меньшей мере 500 зарегистрированных избирателей "большое количество достойных людей, которые восхищались австралийской общественности выразили заинтересованность и готовность поддержать австралийский партии" Wikileaks ", -. сказал Ассанж.

Две недели назад, посол Эквадора в Великобритании Ana Alban сказал, что основатель "WikiLeaks" хроническую болезнь легких и нуждается в лечении. Она сказала, что отправить запрос в британское правительство для того, чтобы получить разрешение на Ассанжа для участия в лондонской больнице, не опасаясь ареста.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent