Журналисты из 14 стран обсудили будущее евразийской интеграции на постсоветском пространстве,

Журналисты из 14 стран обсудили будущее евразийской интеграции на постсоветском пространстве, <Мета свойство = "OG: видео" Журналисты из 14 стран обсудили будущее евразийской интеграции на постсоветском пространстве, <Мета свойство = "OG: видео: типа" Журналисты из 14 стран обсудили будущее евразийской интеграции на постсоветском пространстве,

Форум европейских и азиатских медиа проводится в седьмой раз. Первый форум состоялся в Москве, затем обсудить проблемы средств массовой информации собрались 40 журналистов. В этом году медиа-форума приняли участие более 200 представителей СМИ из стран СНГ, Балтии и Грузии. Число участников растет с каждым годом, так что делает расположение форуме: Москва, Астана и Минск в этом году. Форум тема - роль СМИ в интеграции на постсоветском пространстве.

Олег Пролесковский, министр информации Республики Беларусь:

- Структура СНГ, на добровольной основе, мы видим, когда мы проходили мимо таких процессов, как суверенитет страны, все стали суверенными и независимыми государствами. Склеивание. Но теперь здесь является необходимость, может быть, даже в хорошем ностальгии, вытаскивая людей в обществе, особенно в странах Содружества и Балтии друг с другом. И журналисты чувствуют это очень сильно.

В этом году обсуждение mediaproblem присоединился к политике. Поговорите с журналистами в Минске на форум пришли Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Григорий Рапота, государственный секретарь Союзного государства:

- Информационная поддержка - это задача не только журналисты, это наша проблема, потому что чем больше мы будем информировать журналистов, более глубоко обсудят все процессы, которые происходят в Союзном государстве, тем более значимым он будет рекламируется и больше информации будет предоставляться общественности Союзного государства. Мы склеивания он уделяет очень много внимания.

В течение двух дней, журналисты, политики и парламентарии обсудили новые проекты, взаимодействие СМИ и общества, и особенно новых средств массовой информации, в частности, интернет-вещание, бывшего Советского Союза.

Виктория Krepskaya, Дмитрий Рязанской

(Беларусь)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent