Минюст России обещает публиковать информацию о применении закона о неправительственных организациях, "иностранными агентами"

Минюст России обещает публиковать информацию о применении закона о неправительственных организациях,

МОСКВА, 13 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Минюст России обещает публиковать информацию о практическом применении нового закона о некоммерческой организации, имеющие статус иностранного агента. Об этом заявили в пресс-службе Министерства юстиции, комментируя сообщения СМИ о якобы первым в предупреждения после принятия нового закона.

Министерство юстиции стало ясно, что предотвращение Саратовский филиал благотворительного фонда "Нет алкоголизму и наркомании" не имеет ничего общего с романами "иностранных агентов". Это только невыполнение требований закона о обязанность информировать судебных органов на сумму денежных средств и иных активов, полученных от иностранных источников. И это правило, подчеркнули в министерстве юстиции, в месте с 2006 года.

"Информация о практике Федерального закона № 121-ФЗ« О внесении изменений в некоторые законодательные акты России "к регулированию некоммерческих организаций, действующих в качестве иностранного агента" можно будет ознакомиться на официальном сайте Министерства юстиции России ", - обещают в отделе

некоммерческая организация, действующая в качестве иностранного агента, русской неправительственной организации, которая получает деньги и другое имущество от иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства или лиц уполномоченные ими и /или /с русского юридического лица получение наличных денег и другого имущества из этих источников, которая занимается, в том числе в пользу иностранных источников в политической деятельности в России.

НПО считают, участвующих в политической деятельности, если он участвует /в том числе путем финансирования /в организации и проведении политической деятельности. политической деятельности не включают деятельность в области науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья, укрепления здоровья, защиты дикой природы, благотворительности и т. д., а также , как поощрение благотворительности и добровольчества

соответствии с действующим законодательством НКО действует в качестве иностранного агента, два раза в год отчитывается о своей деятельности и о персональном составе руководящих органов, ежеквартально - о расходовании денежных средств и имущества, в том числе , полученные из зарубежных источников. НКО "иностранными агентами" должна быть проверена один раз в год, за исключением внеплановых проверок, которые могут быть представлены в средствах массовой информации о фактах показывать признаки экстремизма.

распространены такие НПО в том числе средств массовой информации, должна сопровождаться указанием на то, что они принадлежат к иностранным агентом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent