Единая Россия будет добиваться пересмотра решения ЕСПЧ по делу Кононова

Единая Россия будет добиваться пересмотра решения ЕСПЧ по делу Кононова

МОСКВА, 14 декабря. /ИТАР-ТАСС /. «Единая Россия» должна получить обзор в Европейский суд по правам человека /ЕСПЧ /в случае ветерана Василия Кононова, по словам представителей Отечественной платформы партии.

"Мы считаем, что это наша обязанность добиться пересмотра решения суда по делу ветерана Кононова ЕСПЧ", - говорится в заявлении участников Отечественной платформы "Единой России", размещенном сегодня на сайте партии.

Авторы документа ожидают, что участие в этом вопросе примет президент России и Фонда поддержки соотечественников, инициированные Единой России.

В "Единой России" также считают, что русский законодательством установлена ответственность и за реабилитацию нацизма. "Этот проект заставил нас", - говорится в заявлении.

Кроме того, представители платформа отметил, что «защита исторической памяти и духовно-нравственного воспитания требует законодательной защиты русского языка и общего учебника по истории для студентов". "Это наша позиция, реализация которой мы сосредоточены", - говорят они.

Василий Кононов, который командовал во время войны в партизанском отряде на территории Латвии, были признаны Верховным Судом Латвии военным преступником. Палата ЕСПЧ постановил дисквалификации преследование Кононова, но позже решение было отменено и отложите в сторону Большой палаты ЕСПЧ, которая была окончательный вердикт, не желая реабилитировать Кононова. Он умер 31 марта 2011 года в Риге больницу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent