Олег Навального обвинили в мошенничестве на 55 млн рублей

Олег Навального обвинили в мошенничестве на 55 млн рублей

МОСКВА, 20 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Следственный комитет /UK /России сегодня предъявила обвинения брат известного блоггера Алексея Навального - Олег Навальный - мошенничество на 55 млн рублей, и отмывание денег.

По данным ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Великобритании Владимир Маркин, "Главным следственным управлением страхования России Олег Навальный обвиняется в совершении преступлений по статье 159 часть 4 /" Мошенничество "/часть 2 Уголовного кодекса st.174.1 /" Легализация денежных или иного имущества, приобретенных лица в совершении преступления "/".

"Как установлено следствием, Алексей Навальный был создан фирмой« Главное агентство подписки ", в качестве номинального учредителя и генерального директора, который был сделан на своего друга, который не имел ничего дальнейшей своей деятельности. Весной 2008 года Олег Bulk, как заместитель директора ФГУП "Почта России" - автоматизированные центры сортировки, обманным путем убедил представителей одной из торговых компаний с иностранным капиталом, ведущих свой бизнес в России заключить контракт на перевозку грузов по почте из "Главное агентство подписки", - напомнил Маркин.

Согласно Великобритании ", регулярные грузовые имеют по заведомо завышенным и Навальный созданные фирмы, у которой он не имеет необходимых средств, а с помощью другой транспортной компанией, режиссер Олег знакомы Навальный".

.

«С августа 2008 года по май 2011 года транспортная компания предоставила иностранной торговой компании с точки зрения почтовых служб по маршруту" Москва-Ярославль ". И расследования было установлено, что для этих торговой компанией услуг перечисляется на счет в "Главное агентство подписки" гораздо большую сумму. Когда реальная стоимость перевозки грузов на сумму 31 млн. рублей, что было на самом деле осуществляется транспортом предприятия, на "Главный подписного агентства" за якобы оказанные услуги транспорта были переведены более чем на 55 миллионов рублей ", - сказал Маркин .

Таким образом, по версии следствия, "Олег и Алексей Навальный обманным путем похитил деньги компании, торговые свыше 55 миллионов рублей".

". Большая часть этой суммы массовых братья потратили на собственные нужды, а также более 19 миллионов из этой суммы, по легализации денег, основная часть фиктивных договоров со счета ООО "Топ-агентство подписки" на счет, под их контролем "Kobyakovskoy плетение корзин заводы" за аренду нежилых помещений, сырья и материалов, », - заявил представитель Великобритании

проводит расследование с целью установления обстоятельств совершения преступления

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent