Копейск тюрьмы и еще 14 сотрудников ФСИН дисциплинированным

Копейск тюрьмы и еще 14 сотрудников ФСИН дисциплинированным

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева /. К дисциплинарной ответственности привлечены 15 человек ГУФСИН по Челябинской области после массовых протестов заключенных в тюрьме Копейске. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний /ГУФСИН /Челябинской области Иван Мишанин.

"В обвинениях, выдвинутых против чиновников, высокопоставленных чиновников, их заместителей в частности, в тюрьме № 6 в Копейске Mihanov Дениса, его заместителя и других Zyahov Больше мы не комментируем ситуацию,.»., - Сказал Мишанин.

24 ноября в уголовном номер 6 в колонии Копейска группа заключенных на 500 человек отказались выполнять требования администрации тюрьмы, выдвигая свои требования об ослаблении режима. По факту беспорядков в колонии СК РФ подали пять уголовных дел о насилии в отношении ОМОНа, и один уголовное дело для вымогания денег у задержанных тюрьмы под угрозой насилия. В рамках расследования уголовного дела были проведены обыски квартир в колонии и чиновников.

В колонии работает следственная группа. Принято более 120 заявок из заключенных, многие из которых содержат информацию о вымогательстве задержанных тюрьме с 2008 года по ноябрь этого года, сумма денег, от 5 до 90 тысяч рублей на риск создания неблагоприятных условий предложения и использования физического насилия. Кроме того, следственные органы СК Челябинской области России о причинах беспорядков продолжить проверку заключенных в тюрьмах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent