Израильские археологи обнаружили в окрестностях Иерусалима религиозное здание храма Соломона

Израильские археологи обнаружили в окрестностях Иерусалима религиозное здание храма Соломона

ТЕЛЬ-АВИВ, 27 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. Новое открытие было сделано Израильские археологи во время раскопок в Тель-Моза недалеко от Иерусалима. Как сообщает департамент древностей, во время работ по расширению дороги, соединяющей город трех религий, Тель-Авиве, обнаружили остатки ритуальных структур возрастом около трех тысяч лет.

В этой области, еще в 90-х годах прошлого века были найдены следы древних поселений, но последнее открытие, как отмечают археологи, особенный. Им удалось найти развалины культовых сооружений, которые якобы действовали в Библии религиозной реформы, чтобы сосредоточить все религиозную жизнь евреев в Иерусалимском храме. "Выводы в Тель-Моза обеспечивают редкие археологические свидетельства о существовании храмов и ритуальных храмов в Иудее религиозной реформы", - сказал один из руководителей экспедиции Анна Эйрих.

Внутри структуры, археологи обнаружили квадратной структуры, которые они определены в качестве алтаря, а рядом был кэша судов. По Эйрих, освещая храм сделан так, что лучи осеннего солнца на ритуальные предметы из храма ", символизирующие Божественное присутствие в храме". Среди найденных предметов - керамические сосуды, светильники, раковины и фрагменты из глины фигурки людей и животных.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent