Прокуратура Грузии отказался от экс-министр обороны 2 из 5 обвинению

Прокуратура Грузии отказался от экс-министр обороны 2 из 5 обвинению

ТБИЛИСИ, 8 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Эка Мехузла /. Прокуратура Грузии отказались от бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили в двух из пяти выдвинутых против него обвинений в 2007 году обвинения. Об этом сообщил журналистам и представителям Glavprokuratury следственной службы казначейства страны. По их словам, речь идет о обвинениям в "злоупотреблении служебным обязанностям" и "отмывание денег", когда он был главой государства обороны Окруашвили.

"После анализа имеющихся данных, Glavprokuratura к выводу, что не было никаких доказательств Окруашвили вменяется ему два преступления". Таким образом, "решение о прекращении уголовного дела в отношении" бывшего министра обороны по эпизодам, сообщили чиновники.

По данным доклада, прокуратура также намерена снять обвинения в случае "взятка". Прокуратура изучает материалы, а два других уголовных дел, связанных с "халатность" и "создание незаконных вооруженных формирований", которые были начаты в предыдущие годы.

Окруашвили возглавлял министерство обороны с декабря 2004 по октябрь 2006 года. В сентябре 2007 года экс-министр основан оппозиционной партии "За единую Грузию" и подверг критике президента Михаила Саакашвили. 27 сентября того же года Окруашвили был арестован в Грузии по обвинению в "злоупотреблении властью, когда он был министром обороны, халатности, отмывании денег".

9 октября он был освобожден по решению городского суда под залог в 10 миллионов лари /$ 6 млн. /, после чего ему было разрешено покинуть Грузию. 1 ноября он вылетел в Мюнхен. 9 января следующего года, бывший министр обороны и переехал в Париж, где в апреле французские власти предоставили ему политическое убежище.

29 марта 2008 Тбилисский городской суд заочно приговорил бывшего министра к 11 годам лишения свободы за «вымогательство и взяточничество в крупных размерах, осуществляется организованной группой".

В ночь на 20 ноября 2012 Окруашвили неожиданно вернулся из Франции в Грузии, был арестован в аэропорту Тбилиси и доставлен в тюрьму.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent