Сердюков завершил следователь по делу "Оборонсервис"

Сердюков завершил следователь по делу

МОСКВА, 11 января. /ИТАР-ТАСС Глеб Кузнецов /. Бывший министр обороны Анатолий Сердюков завершил следователь по делу "Оборонсервис", и теперь покинул здание Главного следственного управления Военные /ГВСУ /СК РФ.

Сердюков прибыл на допрос сегодня в 10:00 мск с его адвокат Генрих Падва. У ворот бывшего министра ГВСУ встретили десятки журналистов, но он проехал мимо в черный «Мерседес» с тонированными стеклами, и его адвокат отказались от комментариев до допроса.

В декабре прошлого года Сердюков был вызван в ГВСУ и отказался отвечать на вопросы следователя в связи с болезнью его защитника, в своем ходатайстве допрос был отложен.

Ранее ГВСУ возбудило уголовное дело о мошеннических недвижимости, принадлежащей компании "Оборонсервис", в ведении Министерства обороны. Они исследовали статьям о мошенничестве, злоупотреблении и превышении должностных полномочий.

По данным следствия, должностные лица Министерства обороны выбран имущественного комплекса "Оборонсервис" наиболее ликвидные и самые престижные объекты, объекты и виды деятельности. Затем, как правило, в этом инвестирование в недвижимость огромный бюджет и имущество продается по значительно сниженным ценам связанных с "Оборонсервис" коммерческих структур. Кроме того, многие объекты были приобретены на средства украдены из той же самой "Оборонсервис".

Ранее, ущерб в этом случае оценивается более чем в 4 млрд. рублей. Однако, чтобы установить точную сумму ущерба будет проводиться финансовая и экономическая экспертиза.

За мошенничество в данном случае находятся под стражей бывшего главы "Центр правовой поддержки" Эксперт "Сметана Кэтрин и ее муж, бывший генеральный директор Московского округа склад Air Maxim Zakutaylo. Экс-глава имущественных отношений Министерства обороны в русский Федерации Евгений Васильев под домашний арест.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent