В ближайшее время будет решаться судьба крейсера «Аврора»

В ближайшее время будет решаться судьба крейсера «Аврора»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 января. /ИТАР-ТАСС Yugina /. Судьба легендарного крейсера "Аврора" будет решать рабочая комиссия, которая будет создана в ближайшее время в Санкт-Петербурге. Это было на основе рабочим визитом в Санкт-Петербург министр обороны России Сергей Шойгу сообщил ИТАР-ТАСС в море Собрания Санкт-Петербурга.

На встрече с министром обороны губернатор Георгий Полтавченко, в частности, вопрос о том, чтобы вернуть «Аврора» бывший символ славы славной истории Военно-морского флота ", корабль № 1» ВМФ России. Рабочая группа будет ознакомиться с техническим состоянием транспортного средства и представить предложения в Министерство обороны для его ремонта и дальнейшего статуса и содержания. На данный момент, «Аврора» является официальным филиалом Центрального военно-морского музея /TSVMM /Россия.

Заказать бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова, "Аврора" была получена из военно-морского флота, его содержание было возложено на гражданских лиц - сотрудников TSVMM. Морская общественность была обеспокоена полной музеефикации корабля и его плачевном состоянии - последний капитальный ремонт был проведен в 1984 году.

"Крейсер революции", как обычно называют "Аврора", был построен в 1895 году на Адмиралтейских верфях. Он принимал участие в русско-японской войне 1904-1905 годов, а также Первой и Второй мировых войн. В 1948 году корабль был поставлен на вечную стоянку у причальной стенки Большой Невы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent