Движение на проспекте Сахарова в Москве после марша восстановлено

Движение на проспекте Сахарова в Москве после марша восстановлено

МОСКВА, 13 января. /ИТАР-ТАСС /. Движение на проспекте Сахарова в Москве после марш против закона, ответ на вопрос "Магнитского закона" восстановлено. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел в Москве.

"Около 16:00 мск участники событий, наконец, оставили Сахарову перспектива Сейчас движение транспортных средств, ремонт,.", - Сказал полицейский. Ранее восстановили движение и Бульварного кольца.

Участники акции протеста против закона, ответ на вопрос "Магнитского закона" прошла в Москве с Страстном бульваре к конечной точке маршрута - Садовое кольцо. Здесь, демонстранты бросили в мусорный контейнер плакаты депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, которые голосовали за закон, запрещающий американцам принять детей из России. Главный лозунг - "позор".

Несмотря на холод, было много тех, кто был среди людей с детьми, в том числе с грудными детьми в колясках. В целом, акция прошла в спокойной обстановке.

Максимальное количество участников в марше против закона, ответ на вопрос "Магнитского закона" в Москве был 9-95 тысячи сообщили в ГУВД Москвы. Но организаторы говорят, что участников было в разы больше, чем даже заявленного количества 20 тысяч. Один из организаторов, Петр Царьков сообщил ИТАР-ТАСС, что процессии приняли участие 80 тысяч человек.

В МВД также сообщили о задержаниях. В области Страсти бульвар "сотрудники правоохранительных органов задержали девять человек, за нарушение правил участия в общественных мероприятиях", - пояснили в пресс-службе Московского государственного МВД университета.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent