Число случаев коррупции на Северном Кавказе в прошлом году почти удвоилась, в соответствии с Бастрыкин

Число случаев коррупции на Северном Кавказе в прошлом году почти удвоилась, в соответствии с Бастрыкин

МОСКВА, 14 января. /ИТАР-ТАСС /. Количество уголовных дел, связанных с коррупцией на Северном Кавказе в 2012 году почти в два раза. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в интервью, которое будет выпущено в номере «Российской газете» 15 января.

"Если в первые девять месяцев 2011 года производство следователей Следственного комитета района Северо-Кавказского федерального, было 725 уголовных дел этой категории, за тот же период 2012 года их число увеличилось почти вдвое", - сказал он. Глава Следственного комитета сказал, что это не просто обычный случай. "Это достаточно вспомнить, что следственные органы СКР по Кабардино-Балкарии по уголовному делу в отношении руководителя республиканского управления Федерального казначейства русский Федерации Леонид Zrumova По подозрению в злоупотреблении бюджетными средствами в крупных размерах. Они поддельным документам из федерального бюджета были получены денежные средства в сумме 20 миллионов рублей якобы за капитальный ремонт здания, которое на самом деле не существует. ведущегося расследования в отношении главы администрации Ставрополя о попытке получения взятки в размере 50 млн. рублей на выделение земли, а также ряд других коррумпированных чиновников ", - сказал Бастрыкин.

В целом по стране, по его словам, в прошлом году выявлено более 20000 случаев взяточничества. Кроме того, в течение двух лет в сочетании с управления канцелярии президента, генеральный прокурор России, Счетной палаты, ФСБ и МВД России Следственным комитетом пресечена деятельность 85 организованных групп коррупцией преступления.?

В прошлом году за коррупционные обвинения подвергаются более 1500 лиц с особым правовым статусом, в том числе 150 следователей внутренних дел, 21 следователя наркотиков, 42 прокурора, 41 членов избирательных комиссий, 509 членов местных властей, 589 избран главой местного самоуправления, 34 законодателями субъектов России, 116 юристов и 11 судей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent