Инициаторы "Познер законопроекта" будет настаивать на своем приоритетном рассмотрении

Инициаторы

МОСКВА, 15 января. /ИТАР-ТАСС /. Инициаторами законопроекта, который запрещает иностранным журналистам работу в государственных средствах массовой информации и таким образом дискредитировать власть настаивает на рассмотрении приоритетов и скорейшего принятия. ИТАР-ТАСС сообщил один из авторов этой инициативы, заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и борьбе с коррупцией Лугового /ЛДПР /.

"Законопроект будет представлен на предварительную экспертизу в течение ближайших 10 дней", - сказал депутат, пообещав, что "мы будем активно содействовать этому." Он напомнил, что "утверждение, что якобы депутаты отказываются от своих намерений не соответствуют действительности". "Этот законопроект все еще находится в работе Мы будем настаивать на рассмотрении приоритетов и принятия как можно скорее.", - Заключил Луг.

На прошлой неделе глава межфракционной парламентской группы по вопросам взаимодействия гражданского общества с правоохранительными органами и специальными службами, Михаил Старшинов /"Единая Россия" /заявил журналистам, что законопроект будет разработан к концу текущей недели. По его словам, «его главная цель - не допустить лиц с иностранным гражданством, работа в средствах массовой информации, и в то же время заниматься систематической дискредитации России и ее правительства".

"Тот факт, что в конце декабря представители всех фракций подписали обращение к Государственной Думе /Владимир /Познера, в котором они выразили свое отношение к его скандальными заявлениями, был редкий вид беспрецедентное явление", - сказал бригадиром. "Так как это было около двух недель, а естественная реакция - извинение и признание своей ошибки - мы видим странные заявления Познера, который почти празднование" победы "над депутатами", - сказал он.

"Я убежден, что" оговорка ", вроде той, что позволил себе этого журналиста, он вряд ли сойдет с ней на Западе и давно бы выгнал его с работы. Никто не пытается запретить критику, это необходимо, но оскорбления и откровенную грубость - недопустимо ", - заключил депутат.

Ранее депутаты от всех четырех думских фракций негативно отреагировали на заявления известный журналист Владимир Познер /гражданином трех стран - России, США и Франции /выход, положив критике запрет для американцев усыновлять детей в России как ответ на " Закон Магнитского ". Луговой /ЛДПР /Michael Старшинов /"Единая Россия" /, Олег Денисенко /КПРФ /и Игорь Зотов /формально - "Справедливая Россия", входящая в так называемую группу независимых /написали письмо журналиста. "В последнее время, в одном из своих отчетов, вы заявили, что Государственная Дума подвергать страну на посмешище Дублированный высший законодательный орган страны -". Дурак. "Это сделал вид, сделать оговорку Но содержание и тон Вашего заявления заставляют нас усомниться в искренности объяснений.», - Подчеркивается в письме. По словам депутата, "это стало необходимым рассмотреть вопрос о работе на федеральных телеканалах, с участием правительства или поддержкой, иностранные граждане, позволяющий выражения и ведущих деятельность по дискредитации России и органов государственной власти".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent