Продажи новых автомобилей в Европе в 2012 году упали до 17-летнего минимума

Продажи новых автомобилей в Европе в 2012 году упали до 17-летнего минимума

ПАРИЖ, 16 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Продажи новых автомобилей в ЕС в прошлом году упало на 82 процента по сравнению с 2011 годом. Таким образом, как сообщила сегодня Европейская ассоциация производителей автомобилей /EAPA /, эта цифра упала до 17-летнего минимума.

Только в 2012 году в ЕС было продано 12050 тысяч новых автомобилей. Наиболее напряженным для европейского рынка автомобилей в декабре был месяц, когда продажи в Германии упали на 164 процента, во Франции - на 146 процента, в Италии - на 225 процента, в Испании - на 23 процентов. "Это 15-й месяц к ряду, которые фиксируют падение продаж", - подчеркнули в EAPA.

Тем не менее, в некоторых странах ЕС, продажи новых автомобилей в прошлом году, несмотря на общую тенденцию, увеличилось. Например, в Великобритании этот показатель вырос на 53 процента по сравнению с 2011 годом. В целом, однако, ситуация крайне серьезная, отмечается в EAPA. В Германии за последние 12 месяцев продажи упали на 29 процента, во Франции - на 139 процента, в Испании - на 134 процента, в Италии - на 199 процента.

Крупнейшие финансовые потери в 2012 году Европа страдала таким автопроизводителям, как французская "PSA Peugeot-Citroen" /PSA Peugeot Citro? N /"Рено" /Renault /, итальянский "Fiat" /Fiat /и американского автогиганта "Дженерал Моторс" /General Motors /со своим подразделением "Опель" /Opel /. В этом случае, немецкая автомобильная утроить объемы продаж гораздо лучше. Таким образом, "Audi" /Audi /увеличение объемов продаж в ЕС на 37 процента в 2012 году BMW /BMW /снижение составило всего 01 процента, в то время как "Mercedes-Benz" /Mercedes-Benz /- 0 9 процентов.

Наиболее высокие результаты показали южнокорейские автопроизводители. Выручка компании "Hyundai" /Hyundai /в ЕС увеличились на 94 процента, "Kia" /Kia /- 146 процента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent