Уволен ректор RGTEU Сергей Бабурин подал иск о восстановлении

Уволен ректор RGTEU Сергей Бабурин подал иск о восстановлении

МОСКВА, 17 января. /ИТАР-ТАСС /. Уволен в конце декабря, ректор русский государственный торгово-экономический университет /RGTEU /Сергей Бабурин сегодня подал иск в Тверской суд Москвы с требованием восстановить его на работу. Как сообщили ИТАР-ТАСС его представитель Андрей Гара.

"Да, это требование о восстановлении на работе и отмене приказа Министерства образования и науки /увольнение /", - подтвердил Бабурин ИТАР-ТАСС. Он сказал, что целью является незаконным, поскольку на момент увольнения в отпуске по болезни.

В то же время в декабре, заместитель главы министерства Александр Климов, комментируя этот факт, отметил, что Бабурин был уведомить работодателя о болезни, но не сделал.

Почти две недели до нового года, студенты бастовали против RGTEU признания его среднюю школу и неэффективны против его реорганизации. Позже к ним присоединились учителя. Поразительные опасаются потери работы и профессиональной подготовки, повышения платы за обучение. Тогда стало известно, что RGTEU быть объединены с РЭУ Плеханова, никто из сотрудников и студентов останется "за бортом". Тогда приказом Министерства образования был уволен Бабурин, и.о. ректора назначен ректором RGTEU RG Андрей Шкляев, а через несколько дней уволили и один из организаторов забастовки - учитель истории Иван Миронов, в котором члены команды RGTEU написал жалобу в Новое руководство. Забастовка закончилась 27 декабря за два дня университеты объявили, что они создают комиссию по объединению.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent