В 2011 году население Земли достигнет 7 миллиардов

К концу этого года жителей планеты станет аж 7 миллиардов. К такому выводу пришли эксперты ООН. При этом аналитики сильно сомневаются в том, что столько ртов удастся накормить.
Уже сегодня у 67 миллионов детей в мире нет возможности получить образование, а около 925 миллионов человек испытывают хронический голод. И, судя по неутешительным прогнозам, число голодающих с каждым годом будет только увеличиваться.
Как оказалось, люди плодятся с головокружительной скоростью. Прирост составляет примерно 77 миллионов человек в год. Такими темпами к 2023 году землян будет уже 8 миллиардов, к 2050-му - 9 миллиардов, а к концу века - более 10 миллиардов.
Но согласно данным ООН, большая часть прироста населения (то есть около 95 процентов) приходится на беднейшие страны мира. Иными словами, армия голодных с каждым годом будет становиться только больше.
Ставшая для многих громом среди ясного неба так называемая арабская весна, наглядно продемонстрировала, что недоедание в самом ближайшем будущем может оказаться главным двигателем мировой истории. Напомним, что большая часть беспорядков и революций в Северной Африке и на Ближнем Востоке начинались именно с голодных бунтов. Вот и аналитики ООН бьют тревогу: сохраняющаяся тенденция роста населения исключительно за счет беднейших государств только усугубит проблему нехватки питания в масштабах всей планеты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent