Медведев поддерживает введение обязательного экзамена для мигрантов на знание русского языка и культуры

Медведев поддерживает введение обязательного экзамена для мигрантов на знание русского языка и культуры

ГОРКИ, 22 января. /ИТАР-ТАСС /. Медведев поддерживает введение обязательного экзамена для мигрантов на знание русского языка и культуры. Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с представителями парламентских групп.

». Депутатов представила законопроект о необходимости подтвердить знание русского языка, русской истории, наше законодательство Это нормально, нет никакой дискриминации здесь, такая практика существует в большинстве стран мира", - сказал он.

"Я думаю, что это правильно, и это должно быть поддержано", - говорит глава правительства.

29 октября прошлого года в Государственную Думу внесен законопроект о введении с 1 января 2015 необходимый экзамен по русскому языку, истории и основные законы для трудовых мигрантов. Его авторами были глава комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин и член того же комитета Дмитрий Вяткин /оба - "Единая Россия" /.

В соответствии с проектом закона, экзамен будет необходимо предпринять, чтобы получить обычную ежегодную рабочую визу для проживания в России, а также разрешений на работу для иммигрантов, которые приезжают из стран, с которыми Россия имеет безвизовый режим. По его итогам будет выдан сертификат сроком на пять лет, подтверждающий владение русским языком, знание русской истории и основам права. Также предусматривается, что иностранцы, тестирование будет проходить за свой счет /услугу не должна превышать 5000 рублей /. Высококвалифицированные специалисты, которые приезжают работать в Россию, будут освобождены от экзамена.

Между тем, с 1 декабря 2012 вступил в силу закон об обязательном знании русского мигрантов, работающих в сфере ЖКХ, торговли и услуг.

Этот документ требует, чтобы иностранцы, желающие работать в этих отраслях, чтобы подтвердить знание русского языка является ниже базового уровня. Для получения или продления разрешения на работу в России они должны будут доказать знание русского документов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent