Артем Хромов официально стал студентом омбудсмена

студентов. Артем Хромов официально стал студентом омбудсмена

МОСКВА, 24 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Нина Бурмистрова /. Русские глава студенческого союза Артем Хромов теперь официально утвержден в качестве уполномоченного по правам студентов. Такое решение было принято на заседании Молодежного Собора Русской Федерации Министерство образования.

"Я надеюсь, Артем Михайлович выразил уверенность, в основном студенты из России, мы будем рассматривать его в качестве омбудсмена для студентов в России выпуск разрешен,.", - Сказал глава Министерства образования Дмитрий Ливанов. "Вы - трудный партнер, но мы не ищем просто партнер, важно, что люди, с которыми мы работаем, были настроены на конструктивную работу", - добавил он, имея в виду хром.

В свою очередь сказал Хромов предложения "создать институты уполномоченных в федеральных округах, в Москве и Санкт-Петербурге». "Я буду руководствоваться принципом, перефразируя Цицерон," на благо студентов - высший закон ", - сказал он, обращаясь к предстоящей работе

Хромов ранее выиграл онлайн-голосования, которое выбирает омбудсмена студентов. Оно было проведено с 24 по 27 декабря в Национальном студенческом форуме сайта /www.stud-forum.ru/.

явке почти 57 тысяч человек. Хромова проголосовали за 18200 /3216 проц /. дал ему маленькая голова Студенческого координационного совета All-русский профсоюза образования Владимир Марченко - 17 600 /3105 проц /

Результаты комиссар заявил 10 человек

инициативы, которые пришли к такой общественной позиции , поддержал министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

Основной целью комиссара, министерства образования ", будет представлять и защищать права студентов, а также построение конструктивного диалога между студентами и правительством. "Для достижения этих целей комиссар сможет обратиться непосредственно к руководству Министерства образования и подразделений Министерства., он принесет на должность аудитории студентов отдела, участвовать в правовом воспитании учащихся, мониторинг конфликтов среди студентов, и регулярно отчитываться о своей деятельности и результатах мониторинга на заседаниях Совета молодежи и Совета Министерства образования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent