Schetpalata: выявленные нарушения при строительстве АТЭС 15 млрд рублей не крадут

Schetpalata: выявленные нарушения при строительстве АТЭС 15 млрд рублей не крадут

МОСКВА, 24 января. /ИТАР-ТАСС /. Счетной палатой выявлены нарушения в строительстве саммита АТЭС в размере 15 млрд рублей по итогам последних проверок ноябре государственных средств, выделенных на проектирование и строительство форуме АТЭС во Владивостоке. Об этом говорится в комментарии аудитора СП Сергея Рябухина размещена на веб-сайте Агентства по контролю.

"Объем Счетной палатой нарушений, выявленных по результатам проверок составила 15 млрд. рублей, или 2 процента от суммы потраченных денег," - ". Это не кража, а не кража", сказал аудитор, подчеркнув, что "Это длинная /год /поиск Исполнителю бюджета. Эти подрядчики выполняют работы по строительству двух 5-звездочных отелей и театр в городе Владивосток. Имеет эпизод, в котором правоохранительные органы работают. Всем известно, фирма" Pioneer ", которая на условиях аутсорсинга было передано в управление строительства Дальневосточного университета", - сказал Рябухин.

Он напомнил, что общий объем инвестиций в проект составил 690 млрд рублей АТЭС, в том числе 239 млрд рублей - низкий уровень инвестиций, 451 млрд. рублей - внебюджетные источники. По мнению аудитора, "освоили общий объем инвестиций на 99 процентов".

"За последние 20 лет это самый крупный мега-проект, который будет иметь положительное влияние на развитие инфраструктуры Дальнего Востока Это в масштабах, сопоставимых со строительством олимпийских объектов в Сочи,.", - Сказал Рябухин.

Аудитор СП сообщил, что во время проверки "были введены в эксплуатацию 23 из 67 проверенных объектов саммита, финансируемых из бюджета». Все объекты должны были быть введены до 1 января 2013 года. "В настоящее время, полностью принимается большинством объектов в эксплуатацию к 1 июля 2013 года - будет положить оставшиеся шесть объектов", - сказал он.

Рябухин отметил, что аудиторы работали в тесном сотрудничестве с Организационным комитетом по подготовке и миссии России в организацию саммита. Все замечания камеру еще оперативно устранены оргкомитета.

По его словам, в целях устранения нарушений Счетная палата в 2013 году будет продолжен контроль за завершением строительства встречи на высшем уровне, что предусмотрено в плане СП в 2013 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent