Министерство иностранных дел поручено выдавать визы в Россию, чтобы грузинские бизнесмены

Министерство иностранных дел поручено выдавать визы в Россию, чтобы грузинские бизнесмены

МОСКВА, 26 января. /ИТАР-ТАСС /. Министерство иностранных дел поручило Секции интересов России при посольстве Швейцарии в Тбилиси в выдаче визы в Россию грузинских предпринимателей. Об этом сообщили сегодня в Министерстве иностранных дел.

"МИД России поступила жалоба Геннадий Онищенко запрашивающей визовую поддержку членов грузинской делегации, направляющейся на переговоры в Федеральной службе, - сообщили министерству -. Секции интересов России при посольстве Швейцарии в Тбилиси было поручено выдавать визы ».

"Что касается состава грузинской делегации и другие вопросы, связанные с переговорами, соответствующие комментарии можно будет получить в Роспотребнадзоре", - добавили в МИД.

Накануне премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили предложил подумать о том, чтобы отношения между Россией и Грузией действительно доброжелателен. Он сказал, что "на полях" в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, Швейцария. ». Мы не будем помнить плохое Мы только планируем, как выйти из тупика состоит в свою очередь наши отношения в настоящую дружбу", - сказал он.

Грузинская делегация в Москве во главе с председателем Национального агентства вина Леван Давиташвили. В четверг он заявил журналистам, что "встреча в Москве, чтобы обсудить технические вопросы, такие как система контроля качества и сертификации правил". По словам заместителя начальника Делегация Национального агентства по продовольствию и сельскому хозяйству Министерства Тенгиз Каландадзе, Грузия представит доклад на русской стороне системы управления безопасностью в стране продукции.

Он ожидает, что предстоящие встречи, "русский сторона представит свои требования на импорт грузинского вина, минеральной воды, фруктов и овощей". "Естественно, мы понимаем определенные требования, стороны России, но и во время визита в Москву будет получить более подробную информацию, - сказала Каландадзе. - Мы, в свою очередь, подготовит специальный доклад, который будет предоставлять информацию о системах еды безопасности, структуру обслуживания и, как процесс совместно с другими учреждениями и ведомствами ".

Министр сельского хозяйства Давид Кирвалидзе ожидает визита грузинской делегации, "конкретный результат - создание правил для тех грузинских производителей, которые предпочитают импортировать продукцию в Россию", по словам корреспондента. ИТАР-ТАСС в Тбилиси Тенгиз Пачкория. "Русский рынок представляет свои условия, но в то же время, они должны соответствовать правилам Всемирной торговой организации", - сказал министр.

В состав грузинской делегации вошли представители Министерства сельского хозяйства, винные погреба, Ассоциация экспортеров фруктов и овощей, а также фитосанитарные службы. Дата выезда пока не известно, но отметил, что "выдача виз делегации России, они готовы ехать в Москву".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent