СК завершил поиски у губернатора Кировской области по уголовному делу о хищении Уржуме завод

СК завершил поиски у губернатора Кировской области по уголовному делу о хищении Уржуме завод

МОСКВА, 29 января. /ИТАР-ТАСС /. Следственный комитет России завершил поиски Губернатор Кировской области Никита Белых в расследование уголовного дела о хищении 100 млн рублей в приватизации 25 процентов акций, принадлежащих Уржумский завод Кировской области. ИТАР-ТАСС, по словам чиновника СК России Владимир Маркин.

По его словам, в ходе обыска, "инвентаризацию предметов, которые будут изучаться в рамках расследования уголовного дела".

Кроме того, следователи переехали в среду под сомнение губернатора по уголовному обвинению в хищении завод Уржум.

По данным следствия, приобретенных завода ООО "Партнер". Ее генеральный директор Игорь Бурков опосредовано Андрей Devyatyarova имя оценщика Кировский филиал БТИ Марианна Попова с предложением сделать мнению экспертов, значительно занижают стоимость имущества в нем. Сделано заключенных было дано департамента государственной собственности Кировской области, где формируется исходя из цены акций - 98 млн 370 тысяч рублей, сообщил ранее в Великобритании. В этом случае, по мнению следователей, рыночная стоимость имущества не может быть меньше чем 197 миллионов рублей.

24 января подозреваемые были арестованы генеральный директор компании "Партнер" Игорь Бурков, Андрей Девятьяров и оценке Кировского филиала БТИ Мариана Попова. Бывший директор государственной собственности Кировской области Константин Арзамасцев хотел.

Следствие также были проведены обыски в Кировской области и Красноярского края, установлены и допрошены свидетели приватизации государственной собственности.

Уголовное дело было возбуждено 18 декабря ч. 4 ст. 160 УК РФ /растрата, совершенные организованной группой или в больших масштабах /. Кроме того, в Великобритании, заявил, что "следствие намерено проверить на причастность к совершению преступления и других должностных лиц, независимо от ранга, вплоть до региональных органов власти, а также бывший советник губернатора Кировской области Алексей Навальный , который, по данным следствия, вместе с другими пытался войти в состав совета директоров завода Уржума ".

Это уголовное дело было возбуждено в ходе расследования хищений "Kirovlesa" /обвиняемого в организации, которая является Алексей Навальный /.

Первоначально дело было возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ /"злоупотребление властью" /в отношении бывшего директора департамента государственной собственности Кировской области Арзамасцева Константина, который, по данным следствия, "осенью 2010 года подписал указ о приватизации региональной собственности из 255 процента акций ОАО "Уржумский завод" в размере 22 698 обыкновенных именных бездокументарных акций, путем их продажи на аукционах по значительно более низкой начальной цене в 95 миллионов 370 тысяч рублей. этот офицер знал, что на самом деле компания завод является одним из Наиболее успешным и прибыльным, и не только в Кировской области, но в России, и справедливой рыночной стоимости государственной доли завода составляет не менее 197 миллионов рублей ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent