Gunman кто убил журналиста и ректор Gekkieva Zherukova, участвующих в ряде других громких убийства, по версии следствия

Gunman кто убил журналиста и ректор Gekkieva Zherukova, участвующих в ряде других громких убийства, по версии следствия

ШАХМАТЫ, 31 января. /ИТАР-ТАСС Марина Чернышева /. Активный участник вооруженного подполья Зейтун Бозиев, уничтожили 29 января в ходе спецоперации в Нальчике, в дополнение к убийству журналиста ГТРК Кабардино-Балкарии Казбек Gekkieva и ректором аграрной академии Борис Zherukova участвует в ряде других громких убийств. Об этом сообщил сегодня руководитель следственного отдела Республиканского Союза русского Валерий Устов.

"Он был застрелен 28 января Бозиев полковника милиции Анатолия Букина в подъезде дома, где он жил, - сказал Устов -. Выстрела выскочил в подъезд его мать и жена, которые живут на первом этаже и увидел поиски убийцы тела. Он угрожал женщинам, которые были не в состоянии остановить его, и убежал. "Жертвы определены Bozieva уверенно на фото.

Кроме того, по данным следствия, на счету повстанческой смерти в начале прошлого года, следователь по особо важным делам Кантемира Кярова - сын убитого главного бандитов ОКР Республики Герой России Анатолий Кяров.

Бозиев также принимал участие в убийстве старшего следователя по особо важным делам Алим Vorokova в июне 2012 года главой администрации пригородном селе Нальчика Хасанья Рамазан Фриев в феврале 2011 года. Кроме того, он участвовал в убийстве двух полицейских в окрестностях Нальчика Вольный Аул.

Некоторые из этих случаев ликвидации Bozieva будет закрыт, сказал Устов.

Он добавил, что в прошлом году, в связи со смертью подозреваемых были прекращены 18 уголовных дел в отношении 51 человек, в том числе в отношении лидеров бандподполья Dzhappueva, шелковицы и Zankishieva.

Общий объем производства в Республике следователи следственного отдела было 136 уголовных дел этой категории, из которых раскрыто 60 29 - не раскрыты или приостановлено в связи с тем, не установлены лица, подлежащего привлечению к ответственности. Под расследование еще 47 таких уголовных дел.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent