Cenator Джон Маккейн высмеял намерение Ирана стать первым космонавтом страны

Cenator Джон Маккейн высмеял намерение Ирана стать первым космонавтом страны

ВАШИНГТОН, 4 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Волков /. Волну критики и негодования вызвали сегодня говорят влиятельный американский сенатор Джон Маккейн Президент Махмуд Ахмадинежад заявил о своей готовности стать первым космонавтом в Исламской Республике.

"Ахмадинежад хочет быть первым иранским в космосе? Если бы он не был там на прошлой неделе?" - Написал сегодня на своей странице в сервисе микроблогов "Twitter" Маккейна. Он сопровождал его фраза ссылкой на новость о запуске в космос biokapsuly с обезьяной, проведенных в Исламской Республике 28 января.

Почти сразу же после публикации записей абонентов Маккейн начали покидать сердиться комментарии, в которых он обвинил сенатора проступка и ксенофобии. Коллега Маккейн Республиканской партии и член палаты представителей от штата Мичиган Джастин Emash называется расистское высказывание.

После постигшей его критике Маккейна поспешил сказать, что то, что он сказал - просто шутка.

Это не первое обвинение в расовой ненависти в отношении 76-летнего сенатора от Аризоны, который воевал в 2008 году с Бараком Обамой за президентское кресло. В частности, Маккейн, известный своими резкими словами, нелестные комментарии по поводу постоянного представителя США при ООН Сьюзан Райс, сказал, как будто она "не обладает умом". После этого, афро-американские законодатели обвинили сенатора в сексизме и расизме, и один из самых влиятельных конгрессменов черного Джеймс Клиберн сказал, что Маккейн часто использует слова с расистским подтекстом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent