Бывший министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник вызвали на допрос

Бывший министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник вызвали на допрос

МОСКВА, 13 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Экс-министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник вызвали на допрос по обвинению в хищении Росагролизинг, сообщает ИТАР-ТАСС МВД России.

"Бывший генеральный директор" Росагролизинг "Елена Скрынник вызвали на допрос в расследовании уголовного дела, возбужденного по факту незаконного присвоения государственных средств, выделяемых из бюджета« Росагролизинг »для нужд сельского хозяйства", - сказал Министерства внутренних дел .

По данным следствия, в период с 2007 по 2009 Росагролизинг заключил ряд договоров финансовой аренды /лизинга /с коммерческими организациями, основанная бывшим руководителем территориального подразделения компании в Центральном федеральном округе и руководителя сельскохозяйственного Администрация Липецкой области Олег Дону.

По данным Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции /GUEBiPK /МВД России, Дона, используя свои личные контакты между высокопоставленными руководителями Росагролизинга, лоббировали выделение государственных средств для последующей кражи. В будущем, с участием руководителей предприятий, арендаторов были сделаны акты, подтверждающие поставку Липецкой области оборудования для заводов и ферм крупного рогатого скота, а также его установку и оперативной готовности.

"Результаты оперативно-розыскных мероприятий показали, что оборудование на арендатора отсутствует, и бюджетные средства частично обналичены и установленного количества ущерб, причиненный государству, превысил 600 миллионов рублей,.", - Сказал Министерства внутренних дел.

Кроме того, для поддержки участия осуществления незаконной схеме менеджеры предприятий Липецкой области Сергею и Игорю Бурдовский Коняхина. По данным Министерства внутренних дел, ему было предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ /"мошенничество в крупном размере" /. Дон заочно предъявлено обвинение в мошенничестве, он объявлен в федеральный розыск.

Полиция просит всех, кто располагает информацией о Дон, сообщить в дежурную часть МВД России GUEBiPK по телефону: 8/495 /667-20-20 или в следственный отдел МВД по ЦФО по телефонам: 8/495 /619-80-54.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent