В Ставрополе суд приговорил четырех бывших милиционеров в тюрьму за пытки местного жителя

В Ставрополе суд приговорил четырех бывших милиционеров в тюрьму за пытки местного жителя

Пятигорск, 13 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Ляхов /. В регионе Пьемонт Ставропольский суд приговорил четырех бывших сотрудников РОВД к тюремному заключению за пытки местный житель Вячеслав Merehi.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в суде, подсудимые были признаны виновными по статьям Уголовного кодекса - ". Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", "злоупотребление властью" и

"Бывший района Сергей Петров и Николай RIDGE приговорен к шести годам колонии строгого режима, Вадим Ахмедов - к 55 годам, Алексей Головачев - к 3 годам общего режима, все с лишением права занимать должности в полиции в течение 2 лет.", - Сказал в суде.

Осужденные взяты под стражу в зале суда.

По данным следствия, в декабре 2010 года был доставлен в участковую Mereha ОВД в предгорных районах РОВД за совершение административного правонарушения. Мы находим там полиция незаконно использовал физическое насилие доставлен, с особым цинизмом и жестокостью. Полиция в опорные пункты избили и изнасиловали Merehu шваброй. Бессознательное от травм и болевого шока человека, погруженного в багажник автомобиля и отвезли в РОВД, где долг под названием "скорой помощи".

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, потерпевший получил травмы классифицируются как тяжкие телесные повреждения. Mereha перенес несколько операций, стали инвалидами.

"Чтобы добиться приговора осуждения реальном выражении мы имеем только с помощью прав человека и гражданского общества", - сказал представителей потерпевшего в суде.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent