Суд 15 апреля объявил приговор по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь", где погибли 156 человек,

Суд 15 апреля объявил приговор по делу о пожаре в ночном клубе

Пермь, 14 февраля. /ИТАР-ТАСС Анастасия Пяткина /. В суде Ленинского района Перми, процесс по делу о трагедии в ночном клубе "Хромая лошадь". Приговор будет объявлен 15 апреля судья сказал Дмитрий Вяткин.

Пожар в "Хромой лошади" в ночь на 5 декабря 2009 убито 156 человек, еще 404 признаны потерпевшими. Пожар на юбилейном вечере клуба пришел от использования фейерверков в местах, где, как утверждается, нарушили правила пожарной безопасности и строительных норм и правил.

Судебный процесс по этому делу начался 4 октября 2010 года.

На скамье подсудимых фактический владелец клуба Анатолий Зак, а также неофициальные исполнительный директор Светлана Ефремова и арт-директор Олег Fetkulov обвиняемого по уголовному кодексу, "обеспечение как часть организованной группы услуг, не отвечающих требованиям безопасности и здоровью, повлекшее по неосторожности серьезный ущерб здоровью и гибель людей ". Отец и сын Игорь и Сергей Дербенева, который организовал роковой фейерверк, предъявлено обвинение в нарушении правил использования пиротехнических изделий, которые вызвали серьезные телесные повреждения и смерть.

Бывший главный государственный инспектор Пермского края по пожарной безопасности Владимира Мухутдинова обвиняют в злоупотреблении властью, и инспекторы Gospozharnadzora в Пермском крае, Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева - в халатности.

Гособвинение сказал доказали вину всех подсудимых и попросил суд приговорил их к срокам от 2 до 10 лет лишения свободы, с самыми тяжелыми - для Анатолия Зака. Он выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавших, но сказал, что не считает себя виновным. Его защита просила оправдательного приговора.

Ефрем также извинился перед потерпевшим, признал свою вину и заявил, что готов нести наказание. Fetkulova адвокаты настаивали на недоказанной вину. Защита Мухутдинова попросили прекратить уголовное преследование своего клиента, отметив, что он не был вовлечен в принятие помещение клуба и не знал о реконструкции здания без разрешения.

Сергей и Игорь Дербенева не признал себя виновным, потому что огонь, по их мнению, возникла проблема в связи с внутренней проводкой, а не из-за использования пиротехники в помещении. Запрос юрист Рослякова, чтобы быть освобожден от уголовной ответственности в связи с недействительной.

В свою очередь, потерпевшие настаивали на самые строгие наказания, и не устраивают условия, требующие обвиняемых в прокуратуру.

Весной 2012 года к 65 годам тюремного заключения был приговорен совладелец "Хромой лошади" Константина Mryhin выданных Россию из Испании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent