В Дагестане в Хасавюрте уничтожены четверо боевиков, один из них - предположительно террористических актов в офисе ДПС

В Дагестане в Хасавюрте уничтожены четверо боевиков, один из них - предположительно террористических актов в офисе ДПС

МОСКВА, 14 февраля. /ИТАР-ТАСС /. В Хасавюртовском районе Дагестана в ходе боя уничтожены четверо боевиков, один из них может быть организовано нападение на контрольно-пропускной пункт полиции трафика. В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС в МВД России.

"Во время рейда убиты четверо боевиков, предположительно причастных к организации утром нападение на контрольно-пропускной пункт полиции трафика в Хасавюрте Один из них может быть организовано нападение,.", - Сказал Министерства внутренних дел.

По данным следствия, сегодня примерно в 05:00 мск при въезде в город из Махачкалы, Хасавюрта в драйвере осмотр автомобиля сработало взрывное устройство, по предварительным данным, более 100 кг в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва погибли четверо полицейских, шесть из них были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

В результате взрыва в Хасавюрте квалифицируется как террористический акт, сообщает корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе МВД РФ, Союза русских следственных органов в Дагестане привлечены к ответственности за преступления, подпадающие под st.205 Уголовного кодекса - «террористический акт», ст. 317 - "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", 222 - "незаконный оборот оружия" и st.223 - ". Незаконное изготовление взрывных устройств"

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent