МВД выявляет миллиардные кражи "РусГидро" предварительный размер ущерба оценивается примерно в 1 млрд руб

МВД выявляет миллиардные кражи

МОСКВА, 17 февраля. /ИТАР-ТАСС /. МВД выявляет миллиардов украденных проверки расходов "РусГидро" предварительный размер ущерба оценивается примерно в 1 млрд рублей, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД.

"С 2009 года Министерство внутренних дел России в пределах компетенции проверенные деятельности ОАО« РусГидро »для целевых расходов ремонту фондов и инвестиционных ресурсов общества - сказали в министерстве. - После проверки безопасности показал, заключение генеральных подрядчиков привлекаются только для реконструкция и ремонт гидроэнергетики, фиктивные субподряда для возможного незаконного присвоения средств "РусГидро".

Кроме того, в результате оперативно-розыскных также показал схему хищения средств, выделенных на финансирование строительства Загорской ГАЭС-2 с подробной информацией о организации, признаки фирмы "однодневки".

«В частности, Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел установлено, что строительство ГЭС генеральный подрядчик" Гидрострой "на строительные работы были завершены фиктивным субподрядных организаций, контролируемых после этого денежных средств, поступающих на их счета, обналичены и украдены ", - сказал МВД, добавив, что предварительная сумма ущерба оценивается примерно в 1 млрд руб

МВД России неоднократно обращался к ОАО "РусГидро" в целях получения необходимых финансовых и деловых документов. «В то же время руководство компании предложило выступать в качестве потерпевшей стороны. Но ответа не было, и необходимая документация не представлена ", - сказала МВД

.». Настоящее время ведутся дальнейшие меры, направленные на выявление, пресечение и документирование экономических преступлений в этой области ", - заключили в МВД .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent