Алишер Усманов вновь возглавил рейтинг миллиардеров в России в 2012 году - генеральный директор журнала

Алишер Усманов вновь возглавил рейтинг миллиардеров в России в 2012 году - генеральный директор журнала

МОСКВА, 18 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Алишер Усманов, столицу 18720 млн долларов до 2012 года сохранила первое место в рейтинге миллиардеров в России, составленный генеральный директор журнала и опубликован на официальном сайте издания.

Холдинг "Металлоинвест", которая является основным владельцем Усманова оценивается в такую же или даже меньше, чем в 2008 /+12500000000 /. Горнодобывающая промышленность - важная, но только одна из миллиардер профилей. Около четверти своего капитала приходится на инвестиции в интернет-компании /Facebook, Mail.ru Group, Alibaba /, третий - на долю в "МегаФоне". Плюс ИД "Коммерсантъ" ФК "Арсенал", Yota. Другими словами, если бизнес до фактического состоял из одного "Металлоинвест" в настоящее время требуют внимания пяти основных компаний и около десятка меньше активов.

Усманов в 2012 году работал больше, чтобы улучшить существующую структуру холдинга, чем приобретение новых компаний. Консолидация управления "Мегафон", за которой следует вывод оператора на IPO - лишь одна из этих инициатив. Главный из них - складные активов USM Holdings - своего рода фонд, который в конечном итоге заключается в объединении управления бизнесом миллиардера, отмечает издание.

Второе место в рейтинге миллиардеров в России стало основным владельцем "Новолипецкий металлургический комбинат" /НЛМК /Владимир Лисин, возросло за год на одно место в рейтинге, его капитал по состоянию на конец 2012 года журнал оценивается в 17200 миллионов долларов .

Глава ГК "Ренова" Виктор Вексельберг поднялась в рейтинге с 9-го по 3-е место после сделки по продаже своей доли в ТНК-ВР состояние «Роснефть» со значительной премией к рыночной стоимости. Его капитал оценивается в 15940 миллионов долларов.

Занял четвертое место рейтинга Михаил Фридман /Глава "Альфа-групп", 15320000000 долларов /пятый - Михаил Прохоров /Глава "Онэксим" 15250000000 долларов /, шестое - Алексей Мордашов /Глава "Северстали", 14 $ 14 млрд. /седьмым - Леонид Михельсон /Глава "Новатэка", 13740 млн долларов /, восьмой - Олег Дерипаска /Глава "Базового Элемента", 12640 млн долларов /, девятый - Владимир Потанин /Глава «Интерроса» 12320 млн долларов /десятый - Алекперов /Глава «ЛУКОЙЛ», 12.03 млрд. долларов /.

Суммарный капитал топ-10 миллиардеров составил 147 миллиардов долларов в 2012 году - 12 процентов больше, чем на предыдущем рисунке. Просто вошла в список из 131 долларовый миллиардер с общим капиталом в 450 миллиардов долларов. За год число миллиардеров увеличилось на 11 человек. Таким образом, общее число людей, которые имеют капитал свыше 11 млрд. долл., достигла максимального значения за все время рейтингу миллиардеров в России.

Генеральный директор журнала впервые опубликован рейтинг миллиардеров в России, прежде чем годовой объем производства в 2011 году, чтобы закрыть журнал «Финанс». При подготовке рейтинга рассчитывается сумма капитала стоимости акций, имущества и доходов /продажа бизнеса, дивиденды, заработная плата и другие /, полученные в ходе энергичного список вспомогательных деятельности. Капитализация компаний, акции которых торгуются на биржах, рассчитана на 28 декабря 2012 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent