Верховный суд Дании принял решение оставить ребенка, рожденного в браке с датским гражданином, мать россиянке

Верховный суд Дании принял решение оставить ребенка, рожденного в браке с датским гражданином, мать россиянке

КОПЕНГАГЕН, 18 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Морозов /. Верховный суд /ВС /Дания пошла на беспрецедентный, по словам адвокатов, чтобы оставить ребенка, родившегося в браке с датским гражданином, мать русская женщина Ирина Ziborevoy.

"Это решение является исключительным ВС царство", - заявил в интервью корреспонденту. ИТАР-ТАСС уполномоченный адвокат Нелли Kazikova-Хельм, который специализируется в области семейного права, права женщин и детей.

Ziboreva Электросталь подмосковном вышла замуж за датчанина, была дочь, в 2009 году она переехала в Данию. Через некоторое время, семейные отношения резко ухудшились, брак был расторгнут, и стороны представили в местную администрацию. После слушания было решено, что родители будут иметь общее право на ребенка, но Кристина была жить с отцом, мать может посетить ее 5 раз в неделю.

"Такое решение было принято автоматически - сказал Trend ИТАР-ТАСС Ирина Ziboreva - Вся ситуация была изложена в решении словам мужа, я даже не слушал и взял ребенка".

Lyngby городской суд утвердил первоначальное решение. Ирина и 7 русских, живущих в Дании, направили коллективное обращение в Европейский парламент, чтобы жаловаться на дискриминационную позицию датских властей.

Между тем, бывший муж был запретить ее дочь поговорить с Ириной в России и в ближайшие месяцы предотвратить их встречи.

По совету датский юрист Ирина обратилась в Верховный суд, который отменил суд низшей инстанции. Ziborevoy настоящее время уделяется все права на ребенка, а также отцу разрешили посетить Christina 5 раз в неделю. В постановлении говорится, что предоставление опеки Ирина "в интересах ребенка".

"Я не думаю, что это решение повлияет лечение россиян в Европейский парламент - заявила Нелли Kazikova-Хельм -. Потому что в Дании -. Независимой судебной системы" По ее словам, в королевстве ежегодно регистрируются, в среднем, 30 конфликтов на ломаном русско-датских семей, потому что право на образование детей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent