Даты расследования смерти Максима Кузьмина может быть 8-10 недель, сказал Долгов

Даты расследования смерти Максима Кузьмина может быть 8-10 недель, сказал Долгов

МОСКВА, 21 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Даты в расследовании США по факту смерти 3-летний Максим Кузьмин может быть 8-10 недель, Россия настаивает на том, чтобы как можно больше информации. Об этом сообщил журналистам уполномоченный министра иностранных дел по вопросам прав человека Константин Долгов, после расширенного заседания комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, чтобы обсудить меры по защите усыновленных детей на русском и иностранных семьях.

Он подчеркнул, что "не видел официального отрицания присутствия американской стороны внутренних и внешних повреждений умершего мальчика." "Пока расследование продолжается, важно будет, чтобы увидеть результаты этого расследования", - сказал Долгов.

По словам дипломата, сроки расследования могут быть 8-10 недель с даты ее начала. "Мы ожидаем, и настаивают на том, чтобы как можно больше информации", - сказал он.

Выступая на заседании комитета Долгов заявил, что американская сторона имеет некоторые гарантии того, что ситуация находится под контролем. "Но если будет доказано, что убийца Максима - его американской приемной матери, будем искать самое суровое наказание", - сказал Долгов. По его словам, на этот раз Москва будет прилагать все усилия, чтобы «он не был освобожден из-под стражи в зале суда или 5-6 лет условно". "Там должно быть достаточно суровым наказанием", - особенно подчеркнул дипломат.

Тот факт, что ребенок умер в результате бесчеловечного обращения со стороны приемной матери, сказал он, косвенно подтверждается вскрытия. "Тело Максима показали многочисленные внутренние и внешние травмы Существует причина полагать, что убийца -. Его приемной матери, хотя обвинение не выдвинуто и презумпция невиновности", - сказал Долгов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent