Включен в повестку дня Госдумы законопроект о вождении в нетрезвом

Включен в повестку дня Госдумы законопроект о вождении в нетрезвом

МОСКВА, 22 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Дума включен в повестку дня пленарного заседания сегодняшнего законопроекта двухсоттысячный наказание для пьяных водителей. Эта инициатива была сделана в обсуждении порядка член комитета Госдумы по безопасности Единой России Анатолий избран.

"Этот законопроект по безопасности дорожного движения", - отметил он. "Я думаю, что это более актуальной, и, следовательно, нет возражений", - сказал депутат.

Спикер Сергей Нарышкин согласился на это предложение, но выразил сомнение, что депутаты будут иметь время сегодня, чтобы рассмотреть этот документ, учитывая объем вопросов повестки дня. "Вероятность того, что мы сейчас получим на этот вопрос не является большим, но я думаю, что нет никаких возражений в повестку дня включить", - сказал он. Возражение, действительно, не последовало.

В документе, одним из авторов, который является главой комитета по безопасности Ирина Весна /"Единая Россия" /, предлагает значительно увеличить штрафы для тех, кто напился, чтобы двигаться, и установить их в оригинальном размере 50 тысяч рублей, а лишение водительских прав . Для случаев "пьяной рецидив" о внесении поправок в Уголовный кодекс, согласно которому автомобилист, который ехал без прав и в состоянии алкогольного опьянения могут быть подвергнуты штрафу в размере 200 тысяч рублей, либо арестом до шести месяцев. Также существенно ужесточены и уголовной ответственности за несчастные случаи с участием пьяных водителей, особенно когда много жертв.

Между тем, накануне Совет Думы решил отложить рассмотрение законопроекта в марте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent