Дата начала парламентских выборов в Египте перенесен на 22 апреля

Дата начала парламентских выборов в Египте перенесен на 22 апреля

КАИР, 23 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Египетские власти решили отложить парламентские выборы по просьбе коптов в связи с предстоящим христианский праздник. Как сообщает издание "Аль-Ахрам", президент Мохамед Мурси подписал указ о сроках проведения первого голосования по просьбе Коптской Церкви 22-23 апреля.

Первоначально, в первом туре выборов в Палату представителей /нижнюю палату законодательного органа страны /был запланирован на 27-28 апреля при повторном голосовании на 4-5 мая. Тем не менее, 5 мая коптской /Православные христиане Египта /празднуют Пасху. Поэтому, чтобы удовлетворить пожелания христианской общины, сроки первого тура, которые будут влиять на пять провинций, в том числе Каир, были сдвинуты. Второе голосование в случае 29-30 апреля.

Ранее сегодня местные СМИ сообщили, что перенос выборов на 24 апреля и сейчас произошла коррекция в течение еще двух дней.

В результате, сдвинутые сроки проведения оставшихся трех турах выборов: во втором туре в восьми провинциях, в том числе Александрии, будет проходить 11-12 мая с проведением выборов, назначенных на 19-20 мая Третий этап /восьми провинциях /- 28-29 мая при повторном голосовании 5-6 июня и, наконец, четвертый и заключительный этап в оставшихся шести провинциях пройдут 15-16 июня /RE - 23-24 июня /.

В результате прогресса новых членов парламента соберутся на свое первое заседание на 2 июля, а не 6-го, как планировалось изначально. В любом случае, это должно произойти до того, как месяц Рамадан, когда политическая жизнь в арабском мире полностью заморожены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent