Путин подписал «антитабачного закона»

Путин подписал «антитабачного закона»

МОСКВА, 25 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О защите здоровья населения от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака", принятый Государственной думой 12 февраля и одобрен Советом Федерации 20 февраля. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Так называемые "антитабачного закона» был принят в целях реализации русский законодательством Рамочной конвенции против табака Всемирной организации здравоохранения, ратифицированной Россией в 2008 году он регулирует отношения в области охраны здоровья человека от воздействия окружающей среды Табачный дым и последствия употребления табака.

Федеральный закон устанавливает общие понятия и принципы здоровья от воздействия табачного дыма и последствий употребления табака, полномочия государственной власти в области защиты здоровья населения от воздействия табачного дыма и последствий употребления табака, права и обязанности граждан в этой области.

Кроме того, закон вводит запрет на курение в определенных районах в помещения и оборудование, цены, налоги и организационных мер по сокращению спроса на табачные изделия и ограничить их торговлю, запрет на рекламу и спонсорство.

Введены меры по здравоохранению пройти курс лечения табачной зависимости, мер государственного контроля в сфере защиты здоровья населения от воздействия табачного дыма и последствия курения и ответственность за нарушение федерального закона.

Федеральным законом также признать утратившими силу: Закон "Об ограничении курения табака", закон "О внесении изменений в статью 10 Федерального закона" Об ограничении курения табака О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты », стр. 50 Закона". России в связи с принятием Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности», Закон «О внесении изменений в статьи 3 и 6 Федерального закона« Об ограничении курения табака ", с. 2 закона" О внесении изменений в главу 22 Налогового кодекса России и некоторые другие законодательные акты России. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent