Активное сотрудничество новостей имеет особое значение, президент Азербайджана, принимая членов СНГ Informsoveta

Активное сотрудничество новостей имеет особое значение, президент Азербайджана, принимая членов СНГ Informsoveta

БАКУ, 25 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Активное сотрудничество новостей имеет особое значение. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, принимая участников шестнадцатого совещания руководителей государственных учреждений /Informsovet СНГ /.

"Активное сотрудничество информационных агентств имеет особое значение для событий, важно развивать партнерские реагировать на происходящее,.", - Сказал он. В своем выступлении на совещании Алиев подчеркнул, что "такое сотрудничество является очень позитивным".

Президент Азербайджана заявил, что его страна имеет все условия для свободной деятельности средств массовой информации. Он напомнил, что в первые годы независимости Азербайджана была цензура, но тогда решение Гейдар Алиев был отменен. "Сейчас есть все условия для свободной деятельности СМИ, бесплатный Интернет", сказал он, добавив, что в настоящее время более 70 процентов жителей Азербайджана использовать его.

В то же время он подчеркнул, что ответственность СМИ за достоверность и правдивость информации, заявив, что некоторые из этих событий отражает односторонней или искаженной.

Выступая на заседании СНГ Informsoveta, Алиев сказал, что мы «объединенных историческими связями, русский язык". Он указал на необходимость «повышения уровня информированности населения нашей страны о жизни друг друга».

Сегодня в Баку открывается Informsoveta очередное заседание СНГ. В нем принимают участие руководители информационных агентств Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан и Украина. Informsovet СНГ является важным средством углубления интеграции между странами Содружества.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent