Семьи шахтеров шахты "Воркута" полностью выплатило компенсацию

Семьи шахтеров шахты

Воркуте и Сыктывкаре, 1 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Казаковцев /. ОАО «Воркутауголь» полностью завершен возложили выплаты семьям шахтеров, погибших в аварии 11 февраля на шахте "Воркутинская". Как сообщили в пресс-службе компании, общий объем помощи составил более 44 миллионов рублей.

Компания «Воркутауголь» произвела выплаты в полном соответствии с русской законов и соглашений в рамках социального партнерства. На счет компенсаций, выплачиваемых семьям одного миллиона рублей. Кроме того, по крайней мере три заработной платы умершего, а также одного среднегодового заработка умершего для каждого члена семьи, который был зависимым.

«Воркутауголь» также будет оказывать необходимую помощь семьям дополнительных выплат из страховой компании СОГАЗ в соответствии с договором страхования опасных производственных объектов.

"Мы понимаем, что никакие деньги не могут заменить боль и горечь утраты, однако, считают, что оказание помощи в такой ситуации - это наш долг, часть социальной ответственности компании к сотрудникам, друзьям и семье шахтеров раз выразить наши глубочайшие соболезнования семьям и друзьям погибших. ", - сказал директор по персоналу« Воркутауголь »Олеся Кулешов.

Аварией на шахте "Воркутинская" произошло 11 февраля 2013 года. На глубине около 850 метров произошел взрыв метана. 18 горняков, погибших в результате взрыва, другой мужчина от полученных травм скончался в больнице. Трое пострадавших в больницы Воркуты и Москве. Их состояние стабильное и не вызывает беспокойства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent