Ливан: Одним из критериев для оценки эффективности высших учебных заведений будет возможности трудоустройства для своих выпускников

Ливан: Одним из критериев для оценки эффективности высших учебных заведений будет возможности трудоустройства для своих выпускников

ВЛАДИВОСТОК, 2 марта. /ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов /. Одним из критериев для оценки эффективности высших учебных заведений будет возможности трудоустройства для своих выпускников. В этот день в "Вести в субботу с Сергеем Брилево" на канале "Россия 1" заявил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. "Мы будем оценивать способности университете предоставить своим студентам образование, которое позволяет Вам найти работу", - сказал министр, отвечая на вопрос о критериях оценки качества высших учебных заведений.

Ливанов заявил, что в 2013 году усилия будут "направлены на филиальную сеть наших общественных школах». Он выразил сожаление, что многие отрасли, но очень часто они не в состоянии обеспечить высокий уровень подготовки студентов.

По словам министра, в настоящее время определены высших учебных заведений и их филиалов, которые требуют оптимизации или реорганизации. "Это, как правило, не закрывайте Это -. Или присоединение к более сильным университетом, или изменения в руководстве, но в любом случае такие изменения, которые направлены на повышение качества и подготовки студентов Это для нас является ключевым вопросом,. », - сказал министр.

Ливанов заявил, что осенью 2013 года будет проходить на новом мониторе все университеты и всех отраслей, независимо от их формы собственности. Будет иметь две новые критерии оценки их работы: один заключается в рассмотрении трудоустройства выпускников, вторая - специфику университета, он принадлежит к различным профессиональным группам - культура, транспорт, медицина и так далее. "Основываясь на результатах мониторинга в сентябре-октябре этого года мы будем принимать какие-то решения", - сказал он. Он не исключает, что около 60 процентов выпускников учреждений не работают в тех профессиях, которые находятся на их дипломы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent