Хорошевский суд Москвы рассмотрит претензии главы РЖД Якунина, журналист Доренко

Хорошевский суд Москвы рассмотрит претензии главы РЖД Якунина, журналист Доренко

МОСКВА, 4 марта. /ИТАР-ТАСС /. Хорошевский суд Москвы рассмотрит иск главы Русские железные дороги Владимир Якунин, журналист Сергей Доренко о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.

Якунин обратился в суд после выступления на радио РСН Доренко в ноябре прошлого года, охарактеризовав его как порочащие честь и достоинство высказывания журналистов о предполагаемых злоупотреблениях под руководством русского железных дорог.

Оригинальный иск был подан в Кунцевский суд, но он создан на заседании смена места жительства подсудимого и передала дело в юрисдикцию суда в Хорошевский капитала. Дата слушаний пока не установлены.

"Ответчик признал радиостанции обвиняют в совершении уголовного преступления, это неоправданное и необоснованное", - передает ИТАР-ТАСС представитель Якунина Алексей Мельников.

Юрист называется Доренко слова "неприемлема для журналиста» и заявил, что рассчитывает быть признана судом распространение информации о Якунин, лжи и подлежат опровержению.

"Мы объявили скромную сумму компенсации в 80 тысяч рублей, на основании судебной практики и наш главный принцип - неотвратимость наказания", - сказал Миллер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent