Необходимо восстановить престиж национального медицинского образования, вице-мэр Москвы Печатников

Необходимо восстановить престиж национального медицинского образования, вице-мэр Москвы Печатников

МОСКВА, 6 марта. /ИТАР-ТАСС /. Для развития здравоохранения в России необходимо восстановить престиж nationalmedical образования. Сейчас в московских клиникдостаточно современное оборудование, но не достаточно специалистов, способных работать на нем. Обеспечить же Москве в массовом порядке иностранных врачей не может быть заявил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС заместитель мэра по вопросам социального развития принтеры Леонид.

"Мы не можем пойти по пути Петра Великого, мы не можем массы приглашать иностранных врачей. Чтобы практиковать, они должны не только иметь диплом врача, который мы подписали Европейское соглашение, в настоящее время признают. Иностранные врачи должны пройти через Мы больше сертификационный экзамен и пройти его - на русском Сделать это массово -. почти невозможно ", - сказал принтеров.

"Таким образом, мы должны подготовить наших сотрудников, обучая молодых людей восстановить престиж национального медицинского образования", - сказал вице-мэр.

Москва медицины в своих оборудования превышает муниципальных здоровья Лондоне, Париже, и почти равен уровню, который находится в Германии, сказал Леонид принтеров.

Он отметил, что это высокотехнологичное оборудование, оснащение больниц на миллион населения. "Сейчас задача состоит в том все права на использование, чтобы быть в состоянии правильно настроить и научить наших врачей в этой работе, потому что он должен работать по крайней мере, в две смены, а лучше - три", - сказал принтеров. По его словам, буквально каждый месяц группа московских врачей в Швейцарии, Израиля и Германии для того, чтобы понять и изучить принципы международного коллег. В связи с этим вице-мэр признал, что, несмотря на уровне технологического оборудования, обучение врачей Москва по-прежнему отстает.

Между тем, подводя итоги двухлетней программы модернизации здравоохранения, официальный подчеркнул, что "такой суммы денег, которая в течение двух лет получил Москве модернизации здравоохранения, она не получила за все годы советской власти, и современные Россия ".

Принтеры отметил в этой связи, что в городе в течение двух лет реализации программы модернизации здравоохранения может сэкономить на покупке медицинского оборудования 15 миллиардов долларов. "Мы не только сохранили 15 млрд в медицинском оборудовании, но мы снизили цены на всю Россию", - сказал он.

Основная цель программы началась в столице, "Доктор серия" - как "привести врачей и педиатров в резиденцию своих пациентов, и снять существующую напряженность с такими профессионалами в клиниках", сказал на пресс-конференции Леонид принтеров.

Недавно утвержденных проектов правительства Москвы "Доктор серии" направлена на предоставление услуг первичной медико-санитарной помощи в обязательном медицинском страховании организаций в частной системе здравоохранения и индивидуальных предпринимателей.

Объясняя характер проекта, Леонид Печатников заявил, что "на аукционе в" спальных "районов будут выставлены на площади на первом этаже, которые принадлежат городу." По результатам тендера после клиники будут предложены частным инвесторам, ставки аренды в 1 рубль за 1 квадратный метр в год. Но эта выгода, вице-мэр, "будут обременены для инвестора обязательное присутствие в педиатр больницы и врачи, которые работают по тарифам обязательного медицинского просвещения". "Эти показатели ниже стоимости и в убыток для инвестора Но эти врачи нужно только, скажем, 40 квадратных метров для двух шкафов, а остальное, например, 110 квадратных метров могут быть предоставлены высокорентабельных специалистов -., Таких как стоматологи, гинекологи, урологи ", - сказал принтеров.

"Иными словами, существование убыточных офисов - это социальное бремя для бизнеса", - пояснил он.

В настоящее время вице-мэр продолжил: "аудит городских районов в рамках программы« Доктор рядов ", мы освободим их от недобросовестных арендаторов, а затем пойти на тендерах". По словам чиновника, сейчас есть «десятка» новых помещений для частных клиник. "В принципе, с течением времени, у нас будет около 200", - сказал он.

Леонид Печатников подчеркнул, как педиатр, и терапевт сможет направить пациента к другим специалистам в районную больницу, а также тестирование. "Это бесплатно", - подчеркнул он. В то же время, при желании, пациент может пользоваться теми же услугами в частном центре, но за деньги. "Когда мы говорим, что медицина платная, человек должен иметь выбор между бесплатной и платной", - сказал вице-мэр.

"Эта практика во всем мире, мы не придумали велосипед", - добавил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent