ООН подтверждает планы вывода миротворцев с Голанских высот покрыты боевые

ООН подтверждает планы вывода миротворцев с Голанских высот покрыты боевые

Организация Объединенных Наций, 7 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Секретариат миротворцев ООН подтвердил планы вывода с Голанских высот, после одного из своих конвоев был захвачен сирийских боевиков.

"Оценивать ситуацию на местах и способность миссии выполнять свою задачу, ее командир", - заявил сегодня официальный представитель генерального секретаря ООН Мартин Несирки. Тем не менее, он подчеркнул, что ситуация в зоне ответственности миротворцев не легко.

Несирки сказал, что усилия по Силах Организации Объединенных Наций по наблюдению, сирийских и израильских войск на Голанских высотах /СООННР /достичь освобождения от экстремистов миротворцев пока безуспешно. Однако миссия уже была в контакте с ними и узнать, что все из них целыми и невредимыми.

Колонна из 21 миротворцы в среду утром был арестован в демилитаризованной зоне рядом с одним из пунктов наблюдения, где в минувшие выходные были ожесточенные бои между сирийской армией и оппозиционными силами. Персонал ООН захватили боевики вскоре разместить видео в интернете, где он сказал, принадлежать к экстремистской группировке "Бригады мучеников Ярмук". По их словам, они не освобождают заключенных, в то время как сирийская армия не покинет город Джамлу.

СООННР был сделан на Голанских высотах в 1974 году после того, как было принято решение о разъединении израильских и сирийских войск. По состоянию на 31 января 2013 составу силы насчитывали 1011 военнослужащих из Австрии, Хорватии, Индии и на Филиппинах, а также более 100 гражданских служащих. Русские миротворцы в СООННР нет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent