Милиция и ФСБ задержали лидера ячейки Московской международной террористической организации "Исламская партия Туркестана"

Милиция и ФСБ задержали лидера ячейки Московской международной террористической организации

МОСКВА, 11 марта. /ИТАР-ТАСС /. Милиция и ФСБ задержали лидера ячейки Московской международной террористической организации "Исламская партия Туркестана". В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС в МВД России.

"Сотрудники Главного управления по противодействию экстремизму МВД России при содействии УВД МВД России в районе" Марьинский парк "и ФСБ, сложные операции поиска, чтобы установить руководителей и членов, работающих в столичном районе Клетки международной террористической организации "Исламская партия Туркестана", которые участвуют в вербовке и переправке соотечественников и выходцев из стран Центрально-Азиатского региона в боевой тренировочных лагерях в Афганистане и Пакистане региона и арабского пояса », - сказал Министерства внутренних дел.

По данным полиции, задержан гражданин Узбекистана Abduhofiz Холмуродов. По данным полиции, он был лидером ячейки Москвы "Исламская партия Туркестана". Холмуродов находился в международном розыске по обвинению в соответствии с Уголовным кодексом Республики Узбекистан свержения конституционного строя Республики Узбекистан и руководство и участие в незаконной деятельности религиозных экстремистских организаций.

"Для заговора задержанный использовал поддельные документы Во время ареста он нашел паспорт Республики Таджикистан, который имеет признаки подделки Холмуродов остаются в СИЗО принимаются меры по его экстрадиции в Республику Узбекистан»., - Пояснили в полиция.

В середине февраля в Одинцовском и Подольском районе Московской области были одновременно арестованы двое граждан Республики Узбекистан - члены международной террористической организации "Исламская партия Туркестана". Они подозреваются в преступной деятельности, связанной с вербовкой и доставки призывников на афгано-пакистанской территории.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent