В Ржеве уголовное дело по факту злоупотребления Военный Мемориал Славы

В Ржеве уголовное дело по факту злоупотребления Военный Мемориал Славы

Ржева /Тверская область /, 11 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Харченко /. В Ржев - город воинской славы России - уголовное дело по факту злоупотребления памятник советским воинам, павшим в борьбе с фашизмом, "Обелиск". Это корреспондента. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел по Тверской области Наталья Баранова.

Этот случай осквернения мемориала было объявлено в ходе мониторинга сети Интернет, где один из сайтов, Тверской новость была размещена информация и видео инцидента. Установлено, что трое жителей Ржева в возрасте от 18 до 20 лет прыгнул на надгробные плиты с именами павших воинов и к могиле Неизвестного солдата. Тем не менее, они снял штаны, нижнее белье показал. Их действия, молодые люди, поклонники моды экстремальный вид спорта - паркур, снятые на камеру, а затем размещены в Интернете.

"В соответствии с законодательством России, эти люди могут быть наказаны лишением свободы на срок до пяти лет", - подчеркнули в УМВД. Действия молодых людей были широкую огласку и вызвали возмущение в обществе. Чем сильнее, что 3 марта Ржев жители отмечали знаменательную дату - 70-летие освобождения от фашистов.

Ржев - город-фронт на подступах к столице - имел особую роль. На плацдарме Ржев 150 км от столицы советские войска не дали фашистам сделать последний рывок против Москвы. Сопротивление советских дивизий не позволила противнику для передачи силы группы армий "Центр" в Сталинград на помощь группу Паулюса. Потери Красной Армии в плацдарм Ржев было более миллиона человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent