Ожидаемая продолжительность жизни самая низкая на Дальнем Востоке России и в среднем 677 лет

Ожидаемая продолжительность жизни самая низкая на Дальнем Востоке России и в среднем 677 лет

ВЛАДИВОСТОК, 13 марта. /ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов /. Средняя продолжительность жизни на Дальнем Востоке составляет в среднем 677 лет, а самая низкая в России. Среди причин природной популяции на Дальнем Востоке /ДФО /более 73 процентов имеют три категории заболеваний: рака, сердечно-сосудистых заболеваний и пищеварительной системы. Такую печальную картину рисовал провел сегодня в Хабаровске Совет по природным ресурсам и охране окружающей среды Minvostokrazvitiya России, сообщает пресс-служба президента России представитель в Дальневосточном федеральном округе.

На здоровье и естественную убыль Дальнего Востока влияния воздуха и водоемов в регионе. Основным источником загрязнения воздуха пылью дорог. Только треть дорог на Дальнем Востоке имеют твердое покрытие. Еще более серьезная проблема - лесные пожары. По словам лесников, на Дальнем Востоке таежные районы, не прошло у огня, сказал глава департамента по делам окружающей среды и коренных малочисленных народов Minvostokrazvitiya России Вячеслав Федоров.

Он также сказал, что 20 процентов населения Дальнего Востока при условии, некачественные питьевая вода. Одной из серьезных проблем - сброс неочищенных или недостаточно очищенных сточных вод в водах Дальнего Востока.

Для создания комфортных условий проживания в регионе, здоровье и продолжительность жизни увеличивается Minvostokrazvitiya Дальнем Востоке России считает необходимым ликвидировать негативные экологические факторы воздействия. В частности, он будет выполнять одну из главных задач русской государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года", - обеспечивают естественную миграцию и рост численности населения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent