Минфин: налоговая нагрузка в России вырастет до

Минфин: налоговая нагрузка в России вырастет до

МОСКВА, 18 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Коровин /. Налоговая нагрузка в России будет расти до 2018 года. Такое заявление сделал сегодня заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов налоговой конференции проходила в рамках Недели русского бизнеса, организованной русского союза промышленников и предпринимателей.

"Налоговая нагрузка не будет увеличиваться до 2016 года более вероятно, к 2018 году основные параметры остаются", - сказал он.

В этом случае, Шаталов заявил, что не будет исключений, как это обсуждалось дальнейшее увеличение акцизов на табак и алкоголь, тем более, что должно быть сделано гармонизации акцизного сбора с теми, в странах Таможенного союза.

Говоря в целом о размере налогового бремени, Шаталов заявил, что около 50 процентов россиян считают, что налоговая нагрузка возросла в последние годы, как многие думают наоборот. "На самом деле, все в порядке", - заявил замминистра, добавив, что увеличение нагрузки на газовую отрасль стала платить больше налогов для нефтяных компаний за счет повышения акцизов на моторное топливо, повышение акцизов на табак и алкоголь.

По оценкам Минфина, налоговая нагрузка в России гораздо ниже, чем указывают в своих отчетах международных организаций /около 50 проц /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent